В центре столицы Египта прогремел взрыв

735 просмотров
0
Четверг, 20 Авг 2015, 11:00

Как минимум шесть сотрудников полиции получили ранения сегодня в результате взрыва, который прогремел в египетской столице в районе Шубра-эль-Хейма. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на представителя правоохранительных органов АРЕ, передает ТАСС.

"Неизвестный внезапно остановил автомашину у здания (управления сил безопасности), после чего покинул транспортное средство и, сев на мотоцикл, скрылся. После этого автомобиль взорвался", - приводит агентство слова представителя МВД Египта. По его словам, "в результате взрыва разрушена часть здания".

Ранее местные СМИ со ссылкой на представителей скорой помощи сообщили, что в результате атаки по меньшей мере 23 человека были госпитализированы. По их сведениям, состояние двух пострадавших оценивается как критическое.

Ни одна из действующих в регионе террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай