Мировые цены на нефть умеренно восстанавливаются

830 просмотров
0
Вторник, 25 Авг 2015, 12:20

Цены на нефть умеренно восстанавливаются во вторник после серьезного спада накануне, оставаясь при этом в районе минимальных отметок 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на  данные торгов.

По состоянию на 07.34 мск (10.34 по времени Астаны) стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 1,66% — до 43,23 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть WTI дорожали на 1,58%, до 38,84 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов их стоимость опускалась до 37,97 доллара за баррель.

Накануне стоимость Brent и WTI достигала минимумов 2009 года после сильнейших распродаж на китайских фондовых биржах, которые усилили опасения за экономику Китая и перспективы спроса на "черное золото". Помимо турбулентности на мировых биржах давление на стоимость нефти продолжает оказывать переизбыток предложения в условиях замедленного роста спроса.

"Экономика КНР продолжает замедляться, и ФРС все равно может повысить базовую ставку до конца года. Это окажет дополнительное давление на два основных двигателя мировой экономики последних лет: спрос со стороны Китая и дешевые деньги", — приводит агентство Рейтер мнение аналитика HSBC Фредерика Ноймана.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента