Еврокомиссар начнет войну против контрабандистов, занимающихся незаконной миграцией

696 просмотров
0
Вторник, 25 Авг 2015, 14:00

Комиссар Европейского союза по вопросам миграции пообещал начать войну против контрабандистов, незаконно переправляющих людей в Европу, передает Русская служба BBC.

Димитрис Аврамопулос заявил, что мигрантов, приезжающих в Евросоюз только по экономическим причинам, будут отправлять домой.

В то же время, по его словам, десятки тысяч беженцев, бежавших из-за военных действий на родине, имеют право оставаться в Европе, а многие станы могли бы делать больше, чтобы помочь им.

Он признал, что проблемы, связанные с миграцией, будут влиять на Европу еще много лет.

Число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза, достигло в июле рекордных 107,5 тысяч. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд