В российский бюджет на будущий год заложена цена нефти $50 за баррель

650 просмотров
0
Пятница, 04 Сен 2015, 12:00

Мировая цена нефти в 2016 году будет в районе 60 долларов за баррель, полагает помощник президента РФ Андрей Белоусов, передает РИА Новости.

При этом он не исключил, что цена нефти может провалиться и до 40 долларов за баррель, но это не будет долгосрочно.

"По имеющимся оценкам, по консенсус-прогнозам, которые делают разные организации, цена на нефть в следующем году будет в районе 60 долларов за баррель. Для бюджета сейчас закладывается более консервативный прогноз, мы договорились в районе 50 долларов за баррель", — сказал Белоусов журналистам.

"Пока закладываются такие цифры, но это не исключает того, что цена на нефть может проваливаться до 40 долларов и даже ниже. Мы исходим из того, что такие провалы, если они случатся, они будут иметь краткосрочный характер. Если они будут иметь длительный характер, то соответственно правительство будет реагировать на это путем корректировки бюджета, но пока такой необходимости нет", — добавил помощник президента.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд