В Таджикистане отключили SMS

653 просмотров
0
Понедельник, 07 Сен 2015, 11:20

Операторы мобильной связи, работающие в Таджикистане, в воскресенье отключили услугу SMS, сообщает корреспондент РИА Новости.

Дежурные операторы call-центров трех мобильных операторов Tсell (дочка Telia sonera), MegaFon и Babylon mobile заявили РИА Новости о "временных причинах некоторого технического характера", при этом не ответив, когда проблема будет решена.

Сотовые компании уже отключали услугу SMS в середине июля 2012 года, когда происходили волнения в административном центре таджикского Горного Бадахшана — городе Хороге, начавшиеся после убийства начальника областного управления Госкомитета нацбезопасности. Тогда SMS были отключены более недели, в последний раз к этой мере сотовые компании прибегли в начале октября 2014 года, когда в Таджикистане через соцсети шли призывы к проведению в Душанбе 10 октября митинга протеста оппозиции.

Не исключено, что мобильные операторы отключили SMS в связи с проведением в Ромитском ущелье, в 50 километрах к востоку от Душанбе, операции по нахождению и нейтрализации вооруженной группировки экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента