На парламентских выборах в Венесуэле победила оппозиция

690 просмотров
0
Понедельник, 07 Дек 2015, 12:30

Один из основателей оппозиционного объединения "Круглый стол демократического единства" Рамон Авеледо заявил РИА Новости по телефону из Каракаса, что оппозиция ожидает получить до 113 мест по итогам выборов в парламент Венесуэлы.

"У нас будет большинство — это точно, что речь может идти как о 100 мандатах (квалифицированное большинство), так и о 113 местах в парламенте", – сказал Авеледо. Всего в парламенте 167 депутатов.

По его словам, оппозиция победила не только в ее традиционных регионах, но и там, где раньше за нее не голосовали. "Это для нас огромная ответственность, люди отдавали нам голоса в поисках надежды, и свой успех мы постараемся использовать для того, чтобы принести пользу всем венесуэльцам", — сказал оппозиционер.

Авеледо отметил, что перед новым парламентом, который приступит к своим обязанностям в январе 2016 года, стоят серьезные экономические и социальные вызовы. "Мы должны будем осуществлять парламентский контроль и требовать от исполнительной власти то, что стране действительно важно", — заметил он.

Авеледо подчеркнул, что теперь начинается новый этап во взаимоотношениях президента Венесуэлы и парламента. "Здесь нужно сотрудничество, но оно должно быть с двух сторон, важно, чтобы правительство это понимало", — отметил политик.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента