Израильское правительство будет лишать журналистов аккредитации за противоречащие реальности заголовки

619 просмотров
0
Четверг, 04 Фев 2016, 14:30

Пресс-офис израильского правительства пригрозил лишать журналистов аккредитации за "противоречащие реальности" заголовки, возмутившись тем, как в иностранных СМИ освещалась перестрелка с палестинскими боевиками в историческом центре Иерусалима, передает РИА Новости.

Накануне там погибла 19-летняя пограничница, успев вместе со своими сослуживцами застрелить трех палестинцев, вооруженных пистолетами-пулеметами, ножами и взрывными устройствами. Девушки из пограничной полиции, остановившие палестинцев для проверки документов и вступившие с ними в схватку под стенами Старого города, вероятно, предотвратили масштабный теракт с множеством жертв, считают в правоохранительных органах.

"Трое палестинцев убиты на фоне продолжающегося ежедневного насилия", — гласит заголовок, который выбрали международные телесети при освещении убийственной террористической атаки у Дамасских ворот в Иерусалиме. Мы не можем это игнорировать. Мы рассмотрим возможность аннулирования пресс-аккредитаций у журналистов и редакторов, которые пишут заголовки, противоречащие реальности", — заявил директор правительственного пресс-офиса Ницан Хен.

Перестрелка у Дамасских ворот продолжила череду практически ежедневных палестинских атак на израильтян, жертвами которых с осени прошлого года стал, по данным службы "скорой помощи", 31 человек, более 300 получили ранения. С палестинской стороны погибли, по подсчетам СМИ, не менее 154 человек, в том числе 109 были застрелены, когда пытались напасть на граждан еврейского государства с применением огнестрельного, холодного оружия или тактики автомобильных таранов. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером