В Бразилии за неуплату налогов арестовали активы футболиста «Барселоны» Неймара

754 просмотров
0
Вторник, 16 Фев 2016, 12:15

Федеральный суд Сан-Паулу выдал ордер на заморозку активов известного футболиста и игрока клуба "Барселона" Неймара, сообщает Русская служба BBC.

Среди активов оказались яхта, самолет и недвижимость. Общая стоимость замороженных активов составляет порядка 50 млн долларов.

Неймара обвиняют в уклонении от уплаты налогов. В прошлом году бразильский суд признал самого футболиста, его семью и связанные с ними компании виновными в уклонении от уплаты налогов на 16 млн долларов в период с 2011 по 2013 годы - в это время он играл за бразильский клуб "Сантос".

Сам футболист отрицает эти обвинения. Он подал апелляцию в Федеральный суд Сан-Паулу, который ее отклонил. Это решение и стало причиной для выдачи ордеров на арест активов футболиста.

В Испании расследуется дело по поводу перевода Неймара в "Барселону". Испанская клуб заявил, что заплатил за футболиста 57,1 млн евро, большую часть этих денег получила компания Neymar Santos, принадлежащая отцу Неймара. При этом расследование показало, что "Барселона" потратила на трансфер Неймара 83,3 млн евро.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай