Кандидат в президенты США Тед Круз уволил главу своего предвыборного штаба

640 просмотров
0
Вторник, 23 Фев 2016, 09:45

Претендент на звание кандидата в президенты США от Республиканской партии Тед Круз уволил главу своего предвыборного штаба Рика Тайлера, передает Русская служба BBC.

Поводом для увольнения Тайлера стал опубликованный им твит, в котором конкуренту Круза – Марко Рубио – приписывались нелестные слова о Библии, которых тот на самом деле не произносил.

В своем заявлении на этот счет Круз пояснил, что был вынужден попросить главу штаба извиниться перед Рубио и написать заявление об увольнении.

Круз добавил, что считает Тайлера хорошим человеком, но не может допустить подобных приемов в ходе предвыборной гонки.

Ставший причиной скандала твит содержал видеоролик с выступлением Рубио. Его речь на записи звучит неразборчиво, поэтому Тайлер снабдил ее субтитрами.

В них Рубио приписывались слова про недостаточную глубину Библии, в которой, как гласили субтитры, "не так уж много ответов".

Однако по словам присутствовавших на выступлении людей, на самом деле Рубио сказал прямо противоположное – что в Библии есть ответы на все вопросы.

Круз считается главным конкурентом миллиардера Дональда Трампа за право выдвинуться в президенты. Он проиграл миллиардеру в Нью-Хэмпшире и в Южной Каролине, но выиграл в Айове.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента