Кандидат в президенты США Тед Круз уволил главу своего предвыборного штаба

793 просмотров
0
Вторник, 23 Фев 2016, 09:45

Претендент на звание кандидата в президенты США от Республиканской партии Тед Круз уволил главу своего предвыборного штаба Рика Тайлера, передает Русская служба BBC.

Поводом для увольнения Тайлера стал опубликованный им твит, в котором конкуренту Круза – Марко Рубио – приписывались нелестные слова о Библии, которых тот на самом деле не произносил.

В своем заявлении на этот счет Круз пояснил, что был вынужден попросить главу штаба извиниться перед Рубио и написать заявление об увольнении.

Круз добавил, что считает Тайлера хорошим человеком, но не может допустить подобных приемов в ходе предвыборной гонки.

Ставший причиной скандала твит содержал видеоролик с выступлением Рубио. Его речь на записи звучит неразборчиво, поэтому Тайлер снабдил ее субтитрами.

В них Рубио приписывались слова про недостаточную глубину Библии, в которой, как гласили субтитры, "не так уж много ответов".

Однако по словам присутствовавших на выступлении людей, на самом деле Рубио сказал прямо противоположное – что в Библии есть ответы на все вопросы.

Круз считается главным конкурентом миллиардера Дональда Трампа за право выдвинуться в президенты. Он проиграл миллиардеру в Нью-Хэмпшире и в Южной Каролине, но выиграл в Айове.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай