США и Китай не намерены признавать КНДР ядерной державой

685 просмотров
0
Четверг, 25 Фев 2016, 15:15

Власти США и Китая выступают на новую резолюцию ООН по Северной Корее и не намерены признавать КНДР в качестве ядерной державы, сообщил официальный представитель американского Совета национальной безопасности Нэд Прайс, передает Русская служба BBC.

По его словам, совместный ответ на проведенные недавно Северной Кореей ядерные испытания и запуск баллистической ракеты был выработан на переговорах советника американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс и главы китайского МИД Ван И.

Также стало известно, что президент США Барак Обама пригласил председателя КНР Си Цзиньпина принять участие в саммите по ядерной безопасности, который откроется в Вашингтоне 31 марта.

Накануне Американский институт общественного мнения поставил Северную Корею на первое место в списке стран, которые граждане США считают своими главными врагами.

КНДР оказалась на первой строчке в рейтинге во многом благодаря незначительному улучшению отношения американцев к России, которая возглавляла список в прошлом году.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента