Мировые цены на нефть снижаются

931 просмотров
0
Среда, 02 Мар 2016, 11:30

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют отрицательную динамику на фоне данных о значительном росте запасов сырья, которые обнародовал Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API), сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 06.53 мск (09.53 по времени Астаны) стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,22% — до 36,73 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,02% — до 34,05 доллара за баррель.

По оценкам API, запасы выросли за отчетную неделю на 9,9 миллиона баррелей. Это значительно выше показателя в 2,6 миллиона баррелей, который прогнозировали опрошенные агентством Рейтер аналитики.

Запасы на терминале в Кушинге выросли на 1,8 миллиона баррелей, а запасы бензина — сократились на 2,2 миллиона баррелей против прогноза роста в 1,1 миллиона баррелей, пишет агентство. Запасы дистиллятов выросли, по данным API, на 2,7 миллиона баррелей, а эксперты, напротив, ожидали сокращения показателя на 1,2 миллиона баррелей.

Некоторые трейдеры готовятся к тому, что данные от Минэнерго США, которые будут обнародованы позднее в среду, также покажут значительный рост запасов, отмечает агентство. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента