Трамп и Клинтон продолжают лидировать на праймериз в США

635 просмотров
0
Воскресенье, 06 Мар 2016, 09:18

Кандидат в президенты США Дональд Трамп одержал победу на праймериз республиканцев в штате Луизиана, сообщает интернет - портал Gazeta.ru со ссылкой на Associated Press и CNN.

На внутрипартийных голосованиях Республиканской партии в двух штатах, Мэне и Канзасе, Трампа обошел сенатор Тед Круз. При этом у Трампа остается шанс выиграть в Кентукки.

Таким образом, по данным CNN, Трамп заручился поддержкой 362 делегатов от партии, Круз — 270 делегатов.

В свою очередь, на праймериз демократов в Луизиане победила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. В Небраске и Канзасе на голосовании партийных активистов выиграл сенатор от Вермонта Берни Сандерс.

Это единственная победа Клинтон в этот день, на голосовании партийных активистов от Демократической партии в Небраске и Канзасе победил сенатор от Вермонта Берни Сандерс.

Таким образом, по данным CNN, Клинтон на данный момент поддержали 1106 партийных делегатов, Сандерса — 458.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд