Армия Саудовской Аравии сворачивает авиаудары против повстанцев в Йемене

605 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 13:10

Саудовская Аравия объявила о сворачивании операций против повстанцев в Йемене, передает Русская служба BBC.

Международная коалиция, которую поддерживают США, начала бомбардировки год назад для поддержки правительства Йемена, признанного мировым сообществом.

По словам представителя армии Саудовской Аравии, коалиция продолжит оказывать поддержку с воздуха йеменским войскам.

В четверг стало известно, что число погибших в результате авианалета коалиции под руководством Саудовской Аравии на севере Йемена удвоилось, превысив сто человек.

По словам очевидцев, по меньшей мере два снаряда попали в оживленный рынок в провинции Хадджа, которую контролируют повстанцы-хуситы. По данным ООН, среди погибших - 22 ребенка.

В январе комиссия ООН пришла к выводу, что авиаударам коалиции подвергаются мирные жители. По оценкам экспертов организации, некоторые нападения приравниваются к преступлениям против человечности.

Повстанцы-хуситы воюют с вооруженными силами, лояльными изгнанному президенту Мансуру Хади.

В результате конфликта погибли более 6200 мирных жителей, миллионы были вынуждены покинуть свои дома, и вся страна, имеющая самую слабую экономику в арабском мире, оказалась на пороге массового голода.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай