У берегов Флориды круизный лайнер спас 18 кубинцев

575 просмотров
0
Суббота, 19 Мар 2016, 12:30

Недалеко от берегов Флориды круизный лайнер спас 18 кубинцев, пытавшихся добраться до США, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на американскую береговую охрану. За время 22-дневного плавания девять человек, находившихся с ними, погибли.

По сообщению береговой охраны, лайнер компании Royal Caribbean's Brilliance of the Seas подобрал 18 человек у острова Марко. У всех спасенных было зафиксировано сильное обезвоживание.

Все они будут доставлены в порт назначения круизного лайнера - на мексиканский остров Косумель.

Представитель береговой охраны Марк Гордон выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что подобные трагедии - не редкость, когда люди отправляются в морское путешествие на самодельных плавсредствах без аварийно-спасательного оборудования и средств навигации.

Береговая охрана также сообщила, что в пятницу на Кубу были отправлены 42 человека, которым отказано во въезде с США. Сообщается, что с конца 2014 года, когда дипломатические отношения между США и Кубой нормализовались, увеличилось число нелегальных мигрантов с острова, пытающихся добраться до американского берега.

Трагическое происшествие случилось незадолго до исторического визита президента США Барака Обамы в Гавану. Он станет первым за почти 90 лет действующим президентом США, который посетит Кубу.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента