Главный подозреваемый в организации парижских терактов выписан из больницы и помещен под арест

589 просмотров
0
Суббота, 19 Мар 2016, 17:30

Главный подозреваемый в организации массовых убийств в Париже в ноябре минувшего года Салах Абдеслам выписан из больницы и помещен под арест, сообщает Русская служба BBC.

Он получил ранения во время операции по его поимке, проводившейся полицией в пригороде Брюсселя. На видеокадрах его задержания видно, как полицейские заталкивают в автомобиль раненого подозреваемого.

Президент Франции Франсуа Олланд выразил уверенность, что решение об экстрадиции Абдеслама во Францию будет принято в ближайшие дни. Олланд заявил, что террористическая сеть в Европе остается обширной.

26-летний Абдеслам считается одним из двух выживших участников нападений в Париже 13 ноября, унесших жизни 130 человек.

Ответственность за эти акты террора взяла на себя запрещенная во многих странах, включая Россию, группировка "Исламское государство".

Уроженец Брюсселя, имеющий французское гражданство, Абдеслам был ранен в ногу и арестован во вторник в пригороде брюссельской столицы Моленбеке, где он жил в течение длительного времени и до парижских нападений.

Всего в пятницу в ходе полицейской спецоперации были арестованы пятеро подозреваемых, сообщил на пресс-конференции представитель федеральной прокуратуры Тьерри Вертс.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай