Вокруг мечети Аль-Акса в Иерусалиме установят видеокамеры безопасности

594 просмотров
0
Воскресенье, 20 Мар 2016, 20:20

Иордания в ближайшие дни установит на Храмовой горе в Иерусалиме 55 видеокамер системы безопасности, передает РИА Новости  со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Камеры будут установлены вокруг мечети Аль-Акса.

Ранее Израиль и Иордания в ходе переговоров в Аммане договорились принять меры по снижению напряженной ситуации в районе святых мест на Храмовой горе в Иерусалиме, в частности предусматривается установка видеокамер для наблюдения службами безопасности.

С обвинений в намерении восстановить еврейское присутствие на Храмовой горе, где на руинах древних иудейских храмов стоят мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра, началось нынешнее обострение ближневосточного конфликта, унесшее за месяц практически ежедневных нападений и беспорядков жизни девяти израильтян и свыше 50 палестинцев.

Как передает агентство, ранее со стороны администрации мечети были высказаны жалобы в адрес израильской полиции, которая не позволяла установить камеры.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд