Очередной саммит БРИКС в 2016 году пройдет в Гоа 15-16 октября

733 просмотров
0
Вторник, 22 Мар 2016, 16:30

Очередной саммит БРИКС под председательством Индии пройдет в Гоа 15-16 октября 2016 года, сообщила РИА Новости во вторник со ссылкой на министра иностранных дел Индии Сушма Сварадж, передает Казинформ.

"Я рада объявить, что следующий саммит БРИКС пройдет в Гоа 15-16 октября 2016 года", - сказала С.Сварадж.

Министр также представила логотип саммита и сайт индийского председательства в БРИКС.

БРИКС - неформальное межгосударственное объединение Бразилии, РФ, Индии, КНР и ЮАР. Общая численность населения стран БРИКС - 2,83 миллиарда человек (42% от общемировой).

Формат БРИКС довольно устойчиво набирает политический и экономический вес. В апреле 2015 года Россия на год переняла председательство в группе от Бразилии. Ключевым событием года стал саммит стран БРИКС в Уфе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай