Пресс-секретарь Д.Песков подтвердил встречу Д.Керри с В.Путиным в Кремле

618 просмотров
0
Вторник, 22 Мар 2016, 18:50

В Кремле подтвердили, что в ближайшее время в Москве встретятся госсекретарь США Джон Керри и президент России Владимир Путин, передает Русская служба BBC.

"Действительно, встреча Керри с Путиным состоится. Госсекретарь США и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проинформируют президента о своих контактах", - заявил во вторник пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Как сказал Песков, между Путиным и Керри состоится и прямой диалог, темой которого станут Сирия и Украина.

Керри объявил, что намерен встретиться с Путиным, на прошлой неделе. По словам госсекретаря, он летит в Москву в первую очередь для обсуждения ситуации в Сирии. Как отметил Керри, с выводом российских войск из Сирии и заключением перемирия, вступившего в силу 27 февраля, в сирийском мирном процессе "настал очень важный этап". Об обсуждении ситуации на Украине госсекретарь не упоминал.

Российская сторона встречу Керри с Путиным ранее не подтверждала. Представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на заявление Керри, сказав: "Возможность визита госсекретаря США Джона Керри в Москву прорабатывается". О том же ранее заявлял и Песков.

Визит госсекретаря в Москву состоится 23-24 марта.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента