Войска Ирака начали операцию по освобождению провинции Найнава

663 просмотров
0
Четверг, 24 Мар 2016, 21:20

Ирак начал операцию по освобождению северной провинции Найнава и ее столицы города Мосул от террористов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории РФ), сообщает ТАСС со ссылкой на иранское агентство Фарс.

"Иракская армия и силы народного ополчения начали наступательную операцию по освобождению северной провинции Найнава от ИГ", - сообщает агентство.

Иракские силы уже освободили несколько деревень в районе Аль-Махмуре возле Мосула, который находится под контролем джихадистов с июля 2014 года, отмечает Фарс.

Начиная со вторника, соединения иракских вооруженных сил и ВВС вели артиллерийские и воздушные обстрелы позиций террористов.

По данным МВД Ирака, уже в минувшую пятницу иракские военные самолеты разбрасывали над Мосулом листовки, предупреждая граждан о готовящемся наступлении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай