Не менее 69 человек погибли в результате теракта в Пакистане

866 просмотров
0
Понедельник, 28 Мар 2016, 08:00

Ответственность за взрыв в городе Лахоре в Пакистане, в результате которого по последним данным погибли не менее 69 человек, взяло на себя движение Талибан, передает Казинформ со ссылкой на BBC.

Представитель талибов подчеркнул, что акция была осуществлена преднамеренно в той части города, где проживает много христиан.

Взрыв произошел в воскресенье утром, в районе автостоянки рядом с парком Гульшан-и-Икбал в центре города, в нескольких метрах от детской игровой площадки с качелями.

В этом месте находилось много местных христиан, которые собрались целыми семьями, чтобы отметить Пасху.

По последним данным, среди погибших и пострадавших много женщин и детей.

Заместитель комиссара полиции Мохаммад Усман заявил, что число людей, получивших ранения, превысило 190.

Как сообщают полицейские, взрыв был осуществлен смертником.

Все больницы в Лахоре переведены на режим чрезвычайной работы. Для контроля безопасности в регион введена армия.

Региональные власти объявили траур, который должен продлиться три дня.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд