В России пройдет первый форум пенсионеров

458 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 14:50

Первый в России форум пенсионеров пройдет в Екатеринбурге 23 апреля, его организаторы — "Российская партия пенсионеров за справедливость" — до конца года хотят провести еще несколько региональных форумов по отдельным направлениям этой тематики, а в дальнейшем планируют перевести это мероприятие в федеральный формат, сообщил РИА Новости председатель Партии пенсионеров Евгений Артюх, передает РИА Новости.

Первый межрегиональный форум пенсионеров состоится в ближайшую субботу в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного горного университета, при поддержке Общественной палаты РФ и свердловского отделения организации "Всероссийское педагогическое собрание".

"Что касается пенсионерского форума, он первый в России… Партия пенсионеров — это профильная наша тема — решила инициировать, организовать такой первый форум в Екатеринбурге", — сообщил Артюх. Форум стал межрегиональным, поскольку участие в нем примут и представители регионов Урала, Кемеровской и Иркутской областей, Ставрополья, Мурманска, уточнил он.

"Мы хотим продолжить эту практику, и дальше у нас форумы будут тематические. Например, следующий форум мы посвятим только медицинским вопросам — медицина и пожилые люди", — добавил председатель Партии пенсионеров.

Также планируется провести отдельные форум по таким темам, как самозанятость людей пенсионного возраста и пенсионеры в малом бизнесе, садоводство и огородничество. Несколько таких тематических форумов партия хочет провести уже в этом году — примерно раз в квартал в оставшийся до конца года период, уточнил Артюх.

"Проводя вот эти региональные, межрегиональные форумы, мы в итоге выйдем на то, что раз в год будем проводить и федеральный форум российского масштаба, где будем собирать все регионы и обсуждать эту проблематику", — заявил собеседник агентства.

Основной темой обсуждения на предстоящем 23 апреля форуме станут состояние, проблемы и перспективы развития существующей в России системы поддержки граждан старшего поколения. Среди прочих, участники обсудят вопросы, связанные с пенсионной системой и повышением пенсионного возраста, сферой ЖКХ, условиями работы и проблемами учителей-пенсионеров.

По итогам работы планируется принять обращение к главам двух палат российского парламента и председателю правительства, в документе найдут отражение основные предложения по вопросам пенсионного обеспечения и пенсионной реформы.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента