8 человек погибли в результате теракта в Дамаске

527 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 15:00

Жертвами теракта в квартале Сейида Зейнаб на юге Дамаска стали восемь мирных жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в сирийском Красном полумесяце.

"По предварительным данным, не менее восьми человек погибли и есть раненые. Четыре машины полностью сгорели", — рассказал собеседник агентства.

Ранее источник в шиитском ополчении сообщил РИА Новости, что террористы взорвали заминированный автомобиль на блокпосту в шиитском квартале Сейида Зейнаб.

Сирия живет в условиях гражданской войны с 2011 года. Столица страны находится под контролем правительственных войск, но террористы регулярно совершают нападения на жителей Дамаска и органы госвласти.

Так, в конце февраля в квартале Сейида Зейнаб, где преимущественно проживают мусульмане-шииты, исламисты провели целую серию терактов. В результате взрывов погибли более 75 человек, около двухсот получили ранения. Ответственность за нападения взяли на себя боевики группировки "Исламское государство".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай