ООН: Более 9 тыс. человек погибли, 21 тыс.человек ранены за время конфликта в Украине

458 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 08:50

В результате конфликта на востоке Украине погибли уже 9,3 тыс. человек и более 21 тыс. получили ранения. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил помощник генерального секретаря ООН Тайе-Брук Зерихун на заседании совета безопасности всемирной организации, передает КазТАГ.

«Общее число жертв конфликта продолжает расти и сейчас превышает 30700, в том числе 9300 убитых и почти 21400 раненых с начала конфликта в середине апреля 2014», - сказал он.

По его словам, число нуждающихся в гуманитарной помощи превышает 3 млн человек. Он выразил особую озабоченность судьбой тех, кто проживает вдоль линии соприкосновения и в районах, неподконтрольных правительству Украины.

Как заявил Тайе-Брук Зерихун, ухудшению ситуации способствует приостановка ополченцами в Донецке и Луганске «почти всей деятельности ООН и международных неправительственных организаций», начиная с 2015 года, а также решение киевских властей заморозить выплату социальных выплат, в том числе пенсий около 600 человек.

В ноябре прошлого года глава Межведомственного комитета по аккредитации гуманитарных организаций, спикер Парламента провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин обсудил с представителями ООН гуманитарное взаимодействие и заявил, что Донецк будет сотрудничать с международными организациями в рамках действующих в республике правил аккредитации международных миссий.

В середине октября власти ДНР не разрешили ООН вести гуманитарную деятельность в  республике в связи с требованиями для себя особых условий аккредитации со стороны представителей организации.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента