Совфед России исключил возможность сделок по Крыму в обмен на отмену санкций

581 просмотров
0
Воскресенье, 01 Мая 2016, 12:20

Россия не пойдет на какие-либо сделки относительно Крыма в обмен на снятие санкций. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя соответствующий законопроект, внесенный в Конгресс США.

«Предложение обменять снятие санкций на Крым, с которым выступили конгрессмены США, — это своего рода классика, демонстрирующая взгляд американского правящего класса на весь остальной мир», — сказал сенатор.

Клинцевич выразил мнение, что США чересчур уверовали во всесилие санкций и не в состоянии понять, что далеко не все продается и покупается. Кроме того, по его словам, в американской политической среде присутствует «стремление попутно надуть контрагента, предлагая обменять то, что не имеет цены, на понюшку табака».

«Наш ответ на подобные предложения может быть только один. Россия не намерена вступать ни в  какие сделки относительно будущего Крыма. Его судьба определена окончательно и бесповоротно», — подчеркнул сенатор

30 апреля стало известно, что в Палату представителей Конгресса США внесен законопроект, в соответствии с которым снять антироссийские санкции можно будет лишь при условии возвращения контроля Украины над Крымом. Авторами документа, названного Акт стабильности и демократии для Украины (the Stability And Democracy For Ukraine Act), выступили демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, который состоялся в марте 2014 года. Киев и ряд западных стран, включая США, отказались признавать результаты плебисцита и ввели антироссийские санкции. В Москве утверждают, что процедура присоединения полуострова соответствовала международному праву.

В августе 2014 года Россия в качестве ответной меры ввела продовольственное эмбарго в отношении стран-членов Евросоюза, а также США, Австралии, Канады и Норвегии. В июне 2015-го оно было продлено.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай