Власти Китая отменили налог на прибыль для компаний и ввели НДС

631 просмотров
0
Понедельник, 02 Мая 2016, 20:00

Правительство Китая освободило предприятия от обязанности уплачивать налог на прибыль, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, передает КазТАГ.

Как пишет «Ди и цайцзин жибао», начиная с 1 мая, китайские компании обязаны уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС).

«С целью успешного внедрения новой программы администрации должны правильно трактовать новые правила, а предприятия воздерживаться от мер по уклонению от налогов», - говорится в распространенном в связи с налоговой реформой циркуляре госсовета КНР.

Ожидается, что переход к НДС затронет около 10 млн налогоплательщиков, имеющих отношение к таким отраслям народного хозяйства, как строительство, недвижимость, сфера услуг и финансы.

Авторы закона полагают, что преобразования позволят облегчить налоговое бремя многих организаций. «Практические плоды реформ должны отразиться на предприятиях, которые за счет уменьшения правительственных доходов получат возможность повысить собственную продуктивность. Это положительно отразится на мультипликативном эффекте от рыночной деятельности компаний», - цитирует ТАСС премьера госсовета КНР Ли Кэцяна.

По его словам, в связи с преобразованиями налоговые поступления в 2016 году уменьшатся более чем на 500 млрд юаней (около 77 млрд долларов) - власти решили пойти на увеличение дефицита бюджета до 3% от ВВП (вместо прошлогодних 2,3%).

«Из-за недостаточно динамичного процесса восстановления мировой экономики, в условиях снижения темпов роста КНР методам экспансионистской фискальной политики следует отводить более важную роль. Поэтому для успешного проведения налоговых реформ в этом году государственные ассигнования будут существенно превышать доходы», - резюмировал китайский премьер.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай