В Москве задержана группа лиц из стран ЦА, готовивших теракты на майские праздники

631 просмотров
0
Четверг, 05 Мая 2016, 11:40

Группа граждан стран Центральной Азии, готовивших теракты на майские праздники в московском регионе, задержана в Москве, сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России, передает КазТАГ.

«Федеральной службой безопасности РФ в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных  мероприятий  в Москве задержана группа граждан центральноазиатских  стран, планировавшая  осуществление  серии террористических актов в московском регионе  в период майских праздников по заданию главарей  международных  террористических  организаций, действующих на территориях  Сирии  и Турции», - сообщили в ЦОС ФСБ.

Отмечается, что изъято большое количество оружия, взрывчатых  веществ и  других  средств террористической  деятельности.

«Задержанные  дают признательные показания. В рамках  возбужденного  уголовного дела проводятся необходимые  следственные  действия», - отметили в ФСБ.

При этом в ЦОС сообщили, что в интересах  следствия  личности задержанных  не разглашаются.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай