В Канаде сирийские беженцы материально помогают пострадавшим от лесных пожаров

548 просмотров
0
Суббота, 07 Мая 2016, 17:20

По крайней мере 30 сирийских семей пожертвовали от 5 до 20 долларов, для того чтобы потерявшие свое имущество жители канадского Форт-Макмюррея смогли купить себе средства первой необходимости, туалетные принадлежности и предметы домашнего обихода, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на CTV.

«Это то же самое, что случилось с беженцами. Они потеряли все», — заявила соучредитель группы поддержки сирийских беженцев в Калгари Сайма Джамал.

Она добавила, что многие канадцы помогли мигрантам, когда те всего несколько месяцев назад приехали сюда, а теперь настало время сирийцам помочь местным жителям.

Рита Ханчат, которой пришла идея помогать пострадавшим от пожаров, сказала: «Канадцы предоставили нам все, и мы в долгу перед ними. Мы должны помочь людям, которые потеряли свои дома в результате пожаров».

Отмечается, что призыв к помощи пострадавшим быстро набирает обороты. Группа добровольцев ездила по всему городу и собирала средства у сирийских семей для пожертвований.

Некоторые сирийцы передают в помощь мебель и одежду. Один пятилетний сирийский мальчик отдал две свои игрушки и книги.

Напомним, в канадском городе Форт-Макмюррей провинции Альберта бушуют масштабные лесные пожары. На данный момент эвакуированы около 90 тыс. человек.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай