На Холме славы в Киеве Порошенко и Гройсман возложили цветы к могиле Неизвестного солдата

462 просмотров
0
Понедельник, 09 Мая 2016, 13:20

Мероприятия в честь Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне на Украине начались с возложения цветов первыми лицами государства к Могиле неизвестного солдата на Холме славы в Киеве, передает ТАСС.

Воспоминания, эмоции и переживания простых людей в непростое время – от первых немецких выстрелов до последних залпов победного салюта

В церемонии приняли участие президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, спикер Верховной рады Андрей Парубий, мэр столицы Виталий Кличко, а также ветераны войны. Сразу после возложения цветов был исполнен гимн Украины, а также прозвучала музыка военных лет.

Программа мероприятий, запланированных на понедельник, включает в себя акцию "Помним-побеждаем", в ходе которой в центре столицы торжественным маршем пройдут духовые оркестры вооруженных сил Украины, а также ряд тематических концертов.

Также в Киеве пройдет акция "Бессмертный полк", которая должна начаться у станции метро "Арсенальная". Ранее  украинские  националисы  призывали  сорвать  мероприятие.

День Победы в Великой Отечественной войне в прошлом году решением парламента был переименован в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, но традиционно отмечается 9 мая.  8 мая  на Украине  отметили  День памяти и примирения.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента