Юрий Лоза пожелал Сергею Лазареву провала на «Евровидении»

595 просмотров
0
Четверг, 12 Мая 2016, 20:10

Российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что Сергей Лазарев, выступая на «Евровидении», позорит свою страну. Об этом мэтр российской эстрады заявил в интервью «Национальной службе новостей», сообщает Росбалт.

«Я не хочу, чтобы он занимал первое место. Я не хочу, чтобы он выигрывал! Шведы написали ему песню, им заплатили кучу русского бабла, и я должен за это болеть?» — сказал Лоза.

«Что русского в этом мальчике, кроме штампа в паспорте и фамилии? Ему французы поставили номер. Сами мы ничего не умеем... Что несет Лазарев, какое унижение он несет нашей стране?! Его появление на сцене ― это уже позор, что у нас нет автора, который мог бы песню написать», — продолжил музыкант.

Отвечая на вопрос, смотрел ли он «Евровидение» в 2015 году, Юрий Лоза сказал, что был занят — чесал кота.

Как сообщалось, в последнее время Юрий Лоза приобрел популярность благодаря своим критическим высказываниям в адрес музыкальных авторитетов. Так, автор знаменитой композиции «Плот», которая принесла ему известность, раскритиковал творчество знаменитых зарубежных рок-групп. По его словам, "Led Zeppelin слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо", а «Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу». Последняя реплика Лозы посвящена лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову — он назвал его «бомжом от эстрады».

Церемония открытия «Евровидения-2016» прошла 9 мая в Швеции, а первый полуфинал конкурса состоялся 10 мая. В нем принимали участие певцы из 18 стран, и лишь десять вышли в финал, в том числе — российский певец Сергей Лазарев с композицией You Are The Only One. Второй полуфинал состоится 12 мая, а финал — 14 мая. Всего в конкурсе участвуют 42 страны.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента