58-летний кыргызстанский имам подозревается в педофилии

931 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 19 Июн 2016, 18:40

В Кыргызстане 58-летний имам одной из мечетей Сузакского района Джалал-Абадской области был задержан и водворен в ИВС по подозрению в педофилии, сообщает Казинформ со ссылкой на региональное управление внутренних дел.

Задержанию предшествовало обращение накануне с заявлением в правоохранительные органы матери 10-летнего ребенка, сообщившей о совершении имамом местной мечети насильственных действий сексуального характера в отношении ее малолетнего сына, 2006 года рождения.

По данному факту было назначено проведение судебно-медицинской и судебно-биологической экспертиз, по результатам которых возбуждено уголовное дело по ст.130 УК КР (Насильственные действия сексуального характера).

Известно, что задержанный имам ранее не имел судимостей и имеет семью.

Задержание священнослужителя вызвало большой общественный резонанс и требования применить к нему нормы Шариатского суда.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай