82-летний Пьер Ришар сыграл романтическую роль

339 просмотров
0
Tass.ru
Воскресенье, 09 Апр 2017, 21:00

Французский актер Пьер Ришар снялся в новом фильме под названием "Один профиль на двоих", сообщает ТАСС.

На этот раз 82-летний актер выступил в романтической роли. В новой ленте он - пожилой человек, который, после смерти жены ведет замкнутый образ жизни. Для того, чтобы вывести его из этого состояния, его дочь дарит ему компьютер и нанимает наставника-компьютерщика.

Осваивая технику, отец натыкается в интернете на сайты знакомств. Не решаясь представать в своем подлинном образе, он выдает себя в форумах за молодого человека, используя фотографию француза, обучающего его компьютерной грамотности (актер Янис Лепер). Пенсионер быстро завязывает переписку с женщиной, которая вскоре предлагает ему встретиться. Все это, как предстоит узнать зрителям, приводит к весьма неожиданным последствиям.

"Мне очень понравился сценарий, потому что он рассказывает о пожилом человеке, совершенно не приспособленным к жизни и который в конечном счете оказывается втянутым в совершенно неожиданные для него приключения. Я с удовольствием сыграл этого старого француза, этого вечно всем недовольного ворчуна", - говорит о своей новой роли сам Ришар.

"Меня всегда привлекали роли людей, не способных нормально вписаться в окружающую жизнь. По существу, если посмотреть в прошлое, все мои персонажи - именно такие. Единственно, чем они различаются, так это симптомами: один страдает от рассеянности, другой от неуклюжести, тритий от собственной наивности. Но есть и такие, совсем не от мира сего, у которых широко присутствуют сразу все три качества!" - смеется актер.

Ришар уже снимался у режиссера этой ленты Стефана Роблена - в 2010 году в фильме "Не пожить ли нам вместе?" По данным ряда французских СМИ, нынешние съемки ленты прошли весело. Ришар и его напарник Янис Лепер запаслись таким количеством спиртного, в основном пастиса, что в результате даже открыли в актерском фургончике пожилого актера бар для других участников съемок. Причем взяв официальную лицензию на торговлю спиртным с 16:00 до 18:00 каждого дня.

В ближайшие месяцы во Франции выйдет в прокат и еще один фильм с Ришаром - лента "Маленький Спиру" режиссера Николя Бари, который создал киноадаптацию знаменитого во франкоязычных странах одноименного бельгийского комикса для детей.

Сам же актер в настоящее время находится в турне парижского театра "Рон-Пуэн". Он выступает в моноспектакле "Маленькая похвала ночи", поставленном по автобиографическому произведению французской писательницы Ингрид Астье. Ришар причастен к популярности этой книги. В день ее презентации, экстравагантно проходившей в 2015 году в одном из парижских бутиков, торгующих шоколадом, актер выступил с публичным чтением страниц из этой повести. Причем его выступлению предшествовал... боксерский поединок, который прошел в помещении бутика для большего привлечения публики.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента