Евро-2016: ждать ли сенсации

392 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 26 Июн 2016, 19:40

Если Франция, Германия и Бельгия докажут свою состоятельность, то сенсации не случится.

Сначала в 19.00 Франция сразится с Ирландией, сообщает КазТАГ.

Но для начала о тревожном. Главного тренера сборной Франции Дидье Дешама понять можно: весь групповой этап команда играла от случая к случаю. Фантастический гол Димитри Пайета в первом матче и другие внезапные проблески симпатичной игры – этого вполне хватило, чтобы выйти из группы, однако может не хватить, чтобы успешно выступить в плей-офф.

Большой бедой для хозяев чемпионата стал отличный набор игроков на любые позиции, поэтому Дешаму никак не удается найти оптимальный состав, особенно в играх навылет, где одна ошибка может привести к нерешаемым проблемам. Другой бедой стало то, что именно французы являются хозяевами Евро. Давление на Дешама и команду усиливается все время, и игра с Ирландией – не исключение.

Если наставнику трехцветных все же удастся справиться со всеми перечисленными проблемами, то сегодня команда покажет искрометный футбол.

Вместе с тем, именно от ирландцев никто и нигде не ждет никакого искрометного футбола. От этой сборной ждут только выхода в следующую стадию турнира. Любой ценой. Победа над Францией обсуждаться не будет, так как сам факт такой победы оправдывает все, или почти все.

Поэтому ирландцы на матч выйдут расслабленными, тогда как французы – напряженными. И многое будет зависеть от того, какая из команд раньше почувствует легкость в ногах и спокойствие на душе.

В 22.00 Германия выйдет экзаменовать Словакию.

Безусловно, немцы в группе показали на сегодняшний день весьма зрелую игру. Спокойствием и хладнокровием они отличаются всегда и везде. Скорее, команду Себастьяна Лева можно назвать машиной по забиванию голов, лишенную эмоций. Это именно то самое чувство, которое рождает «эффект убийцы», необходимый в играх плей-офф.

Словакия уже сейчас дошла до такой стадии турнира, что болельщики ни в чем сборную не обвинят. Если проиграют Германии, то никаких критических стрел в свой адрес главный тренер сборной Словакии не увидит. Поэтому, как и ирландцы в игре против Франции, Гамшик и компания выйдут на поле расслабленными и спокойными.

В таком состоянии Словакия может многое. А победит та команда, которая сможет в любой ситуации сохранить хладнокровие. Конечно, сейчас многие делают ставку на Германию, но мяч круглый, а удача – вещь капризная…

А в 01.00 на поле выйдут Венгрия и Бельгия.

Что касается венгров, которых, честно говоря, еще до старта Евро никто в 1/8 не ждал, то они выйдут на поле доказать простую истину: 3:3 с Португалией вовсе не случайность. Джуджак до невероятности удачлив, возможно, это его свойство – главное оружие венгерской сборной. Ну и то, что в случае поражения их никто критиковать не станет.

Совсем иная ситуация с Бельгией. От нее просто устали ждать эффективной игры. С таким набором игроков они должны были легко пройти группу, заранее обеспечить путевку в плей-офф и давно готовиться к главной решающей битве. Вместо этого бельгийцы и сами помучились, и болельщиков своих помучили.

Смогут ли Азар и компания выйти сегодня на поле уверенными в своих силах, или венгры переломят ситуацию и заставят бельгийцев нервничать - от этого зависит конечный результат этого противостояния.

Нас снова ждет бессонная ночь, после которой чувствуешь себя немного сонным, но удовлетворенным. Эстетически.

Напомним, что матчи 1/8 финала Евро-2016 во Франции будут сыграны с 25-го по 27 июня, матчи 1/4 финала – с 30 июня по 3 июля, полуфиналы – 6 июля в Лионе и 7 июля в Марселе. Игра за третье место проводиться не будет.

Финал пройдет 11 июля на «Стад де Франс».

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента