Лукашенко: Школьники у нас уже больные наполовину и горбатые ходят

566 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 22 Июн 2016, 21:50

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил против больших учебных нагрузок в младших классах школ. Об этом он сказал в среду, 22 июня, в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании в Минске, передает Lenta.ru со ссылкой на агентство БелаПАН.

Лукашенко отметил, что большие нагрузки уродуют школьников. «Они, посмотрите, у нас уже больные наполовину и горбатые ходят. Простите меня за это прямое слово, но давайте уже дадим возможность лучшим школьникам поступить в вузы, а там будем их "дрючить" как угодно, чтобы они стали хорошими специалистами», — заявил глава государства.

Он добавил, что современная молодежь плохо приспособлена к реальной жизни. «Сегодня мужик в 20-25 лет не знает, куда ввинтить лампочку, не умеет заточить нож на кухне. Я уже не говорю о том, чтобы косить, рубить — то, что должен уметь настоящий мужик», — возмутился президент Белоруссии. По его словам, девушки тоже имеют слабое представление о домоводстве — готовить, пришивать пуговицы умеют «только процентов десять, которые научились чему-то в семье».

Лукашенко традиционно появляется на публике со своим 12-летним сыном Николаем. 21 мая белорусский лидер с сыном встретились в Ватикане с Папой Римским Франциском. 13 мая в загородной резиденции под Могилевом они напоили премьер-министра России Дмитрия Медведева березовым соком.

В разное время Николай принимал парад в честь Дня независимости в Минске, ездил с отцом на саммит Генассамблеи ООН, посещал Олимпиаду в Пекине и зимние Олимпийские игры в Сочи. Кроме того, президент Белоруссии с сыном в компании президента России Владимира Путина несколько раз наблюдал за военными учениями.

В 2007 году Лукашенко назвал младшего сына своим преемником.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай