Афганские талибы похитили 17 мужчин на севере страны

484 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 02 Июн 2016, 15:30

Боевики движения "Талибан" (запрещено в РФ) похитили еще не менее 17 человек на севере Афганистана. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал TOLOnews, экстремисты остановили автобус в среду вечером в регионе Балхаб в провинции Сари-Пуль и захватили 17 человек.

"Все похищенные мужчины не были государственными сотрудниками. Они (талибы - ТАСС) отпустили женщин и детей", - приводит телеканал слова главы провинции Забинуллаха Амани. По его словам, афганская полиция уже начала операцию по поиску пропавших людей.

В минувший вторник боевики "Талибан" захватили не менее 175 пассажиров нескольких автобусов в северной провинции Кундуз. Большинство из них было освобождено в ходе спецоперации афганских сил безопасности, но восемь человек все еще остаются в заложниках. Не менее 19 человек, передает агентство Хама Пресс, погибли от рук талибов.

В конце апреля радикальное афганское движение "Талибан" объявило о начале "весеннего наступления". Главной целью станут иностранные оккупанты, их военные базы, исследовательские и дипломатические учреждения, местные власти, афганские спецслужбы, армия и полиция. При этом руководство "Талибан" предупредило о недопустимости жертв среди гражданского населения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай