Активисты из Одессы угрожают поджогом здания мэрии

424 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 22 Сен 2016, 21:30

Активисты, выступающие за отставку мэра Одессы Геннадия Труханова, пригрозили поджечь здание городской администрации, если им не разрешат восстановить палаточный городок. Об этом сообщило местное издание "Таймер", ссылаясь на свои источники, передает ТАСС.

"22 сентября представители "Антитрухановского майдана" сообщили, что если муниципалитет не позволит им восстановить палаточный городок на прежнем месте, то они устроят в мэрии пожар", - сказано в сообщении.

По информации издания, всех сотрудников муниципалитета эвакуировали. К зданию прибыли представители правоохранительных органов: полиция, Нацгвардия и городской охраны.

1 сентября палаточный городок протестующих возле одесского горсовета, которые требовали отставки мэра "за двойное гражданство и участие через аффилированных лиц в создании офшорных компаний", был снесен коммунальщиками в сопровождении активистов "Самообороны Одессы". В ходе возникших потасовок один из активистов получил серьезную травму головы.

Активисты "Антитрухановского майдана" объявили, что это была спланированная акция мэра, его заместителя Андрея Котляра, а также "Самообороны Одессы" и "Автомайдана". К соучастникам разгона активисты также причислили начальника одесской полиции Георгия Лорткипанидзе и губернатора области Михаила Саакашвили.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай