Авария на АЭС произошла в Армении

471 просмотров
0
rosbalt.ru
Воскресенье, 22 Янв 2017, 17:20

Авария произошла в субботу на атомной электростанции в Армении. Подстанция и первый энергоблок оказались полностью обесточены, рассказала советник премьер-министра страны Шушан Сардарян, сообщает Росбалт.

Причиной ЧП стал сбой на высоковольтной линии электропередачи, где образовался лед из-за морозной погоды. В результате сработала защита, и отключился блоковый трансформатор АЭС.

Как пишет «Интерфакс», из-за аварии был загружен третий энергоблок Разданской тепловой электростанции. К вечеру аварию устранили. Перебоев с электроснабжением населения не было.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд