Бастующие сотрудники Apple призывают бойкотировать продажи iPhone и MacBook

3031 просмотров
0
Ратель
Суббота, 25 Дек 2021, 09:00

Они бастуют против нынешних условий труда, которые их совершенно не устраивают

Работники Apple "вышли на баррикады", устроив забастовку против слишком плохих, по их мнению, условий труда. Они требуют уважения от руководства оплаты больничных и не желают работать в праздничные дни. Они также призывают потребителей не покупать технику Apple в сезон праздников, чтобы руководство увидело просевшие продажи и, наконец, обратило внимание на своих подчиненных, сообщает cnews.ru.

О мероприятии они предупредили за несколько часов до его начала, опубликовав пост о его проведении в Twitter-аккаунте правозащитной организации Apple Together.

Бастующие требуют к себе большего уважения со стороны руководства. Им также необходима гарантия оплаты больничных, а некоторые из них хотят добиться надлежащей психологической помощи.

Персонал американского техногиганта недоволен еще и дискриминацией, случаи которой, как они утверждают, происходят регулярно. Они даже создали специальный сайт AppleToo, где публикуют заметки и отчеты о таких нарушениях наряду с открытыми письмами действующему руководству Apple. С их слов, в компании их регулярно притесняют по гендерным и расовым признакам. Проект существует с августа 2021 г., и на момент публикации материала на нем было опубликовано 54 статьи о фактах дискриминации.

Как пишет Business Insider, одна из многочисленных причин забастовки, а также причина, по которой она была назначена именно на 24 декабря, заключается в нежелании сотрудников Apple работать в праздничные дни.

Фото: cnews.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай