Беженцев-правонарушителей надо депортировать в кризисные регионы - глава МВД Баварии

444 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 26 Июл 2016, 21:30

Депортации беженцев-правонарушителей в кризисные регионы не должны быть табу, заявил баварский министр внутренних дел Йоахим Херрман в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал N-24, передает РИА Новости.

В Баварии за последние дни произошло сразу несколько крупных ЧП федерального масштаба — нападение на пассажиров поезда в Вюрцбурге, расстрел девяти человек в Мюнхене, взрыв в Ансбахе. Виновником нападения в Вюрцбурге оказался беженец, в Ансбахе взрыв также устроил беженец из Сирии.

Херрман сослался на экспертов и сказал, что в Афганистане сейчас есть области, где нельзя находиться, но есть и регионы, где находиться можно. "Депортация в Афганистан не должна быть полностью под вопросом. Должно быть четко установлено, что депортировать можно только в определенные области", — сказал он.

Херрман, как и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, состоит в партии ХСС, это баварский партнер партии канцлера Ангелы Меркель ХДС. С самого начала баварские партнеры делали резкие заявления в отношении миграционной политики канцлера. События последних дней дали возможность баварским политикам снова поднять вопрос о беженцах, их статусе в Германии и депортации.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай