Более 50 тысяч человек остались без электричества в Канаде из-за урагана «Мэтью»

460 просмотров
0
ria.ru
Среда, 12 Окт 2016, 08:40

Более 50 тысяч человек остались без электроснабжения в канадской провинции Новая Шотландия на востоке страны из-за урагана "Мэтью", передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBC.

Многие жители остались без электричества в связи с сильным ветром и дождями, принесенными ураганом "Мэтью", в результате чего были повреждены многие линии электропередач. Ожидается, что электроснабжение будет восстановлено в среду.

По предварительным данным, в понедельник в городе Сидни (провинция Новая Шотландия) выпало 225 миллиметров осадков, что привело к затоплениям. Отмечается, что эта цифра побила рекорд, установленный 17 августа 1981 года, когда в городе выпало 123,3 миллиметра осадков.

Жители острова Кейп-Бретон также остались без электричества. Предположительно, ситуация нормализуется к утру четверга. По словам мэра регионального муниципалитета Кейп-Бретона Сесиля Кларка, "подвалы и сточные трубы тысяч домов затоплены". Он добавил, что судить об общем ущербе в результате урагана рано, но, по его мнению, убытки будут оцениваться в "миллионы долларов". Кларк отметил, что в результате непогоды никто не пострадал.

В провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор выпало порядка 150 миллиметров осадков, некоторые дороги размыты. В ряде районов был объявлен режим ЧС. Город Сент-Альбан в провинции Квебек также пострадал от непогоды — он был отрезан от прилегающих районов из-за разрушения 41-метрового моста Swanger Cove.

Ураган "Мэтью" является ураганом четвертой категории с ветром до 235 километров в час. Он обрушился на юго-восток Гаити 4 октября и стал самым крупным гуманитарным кризисом для республики после землетрясения 2010 года. "Мэтью" ослаб в воскресенье до уровня тропического циклона. От урагана в Гаити уже погибло по меньшей мере 372 человека и 211 получили ранения. Число погибших в результате урагана в США составляет 33 человека.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай