Более тысячи боевиков собираются наступать на Алеппо

492 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 21 Окт 2016, 21:40

Свыше 1,2 тысячи боевиков, в том числе 30 смертников, сосредоточены для наступления на сирийский Алеппо с юго-западного направления, заявил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской, передает РИА Новости.

Рудской подчеркнул, что террористы используют прекращение огня в своих интересах. Наблюдается их концентрация вокруг Алеппо и подготовка к очередному прорыву в восточные районы города, добавил он.

По его словам, в населенные пункты Мансура, Караси и квартал 1070 только за последние сутки прибыло более двухсот боевиков.

"Всего для наступления на Алеппо с юго-западного направления сосредоточена группировка незаконных вооруженных формирований численностью свыше тысячи двухсот человек, в том числе около тридцати террористов-смертников. На вооружении у них имеются танки, бронемашины и более двадцати пикапов с крупнокалиберными пулеметами", — сказал Рудской.

Он отметил, что бандформирования, действующие в районе Алеппо продолжают получать оружие и боеприпасы, в том числе им начали поступать переносные зенитные ракетные комплексы. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай