Бывшая поп-звезда Клифф Ричард собирается подать в суд на BBC

394 просмотров
0
bbc.com
Воскресенье, 10 Июл 2016, 15:40

Популярный в прошлом певец сэр Клифф Ричард собирается подать в суд на BBC и полицию Южного Йоркшира за "преступный сговор" в организации телетрансляции полицейского рейда в его дом, передает Русская служба BBC.

В 2014 году полицейские проводили расследование дела о сексуальном насилии в отношении подростка, которое якобы произошло в 80-х годах, и в котором подозревался Клифф Ричард.  BBC тогда сделала об этом расследовании телесюжет.

В частности, в августе того года съемочная группа BBC на вертолете подлетела к дому в Беркшире, пентхаус которого принадлежит Ричарду, и засняла, как полиция проводит в нем обыск.

В том же 2014 году парламентский комитет счел, что BBC действовала в этой ситуации "надлежащим образом".

Однако ни тогда, ни позже Клифф Ричард не был арестован, ему не были предъявлены официальные обвинения, а месяц назад Королевская прокурорская служба объявила, что окончательно закрывает это дело за отсутствием доказательств вины певца.

BBC и полиция Южного Йоркшира принесли Клиффу Ричарду свои извинения, однако, по информации газеты Daily Mail, певец все равно собирается судиться.

Представитель певца заявил газете, что Ричард телекомпания и полиция вступили в "преступный сговор", приведший к "грубому вторжению" в его личную жизнь, в результате чего он почувствовал недомогание, выпуск его нового альбома пришлось отложить, а также пострадали другие его интересы в сфере бизнеса.

BBC отказалась комментировать ситуацию.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента