До 5 возросло число жертв теракта на юго-востоке Турции

466 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 09 Июн 2016, 09:50

Пять человек погибли и 51 получил ранения при взрыве заминированной машины у здания полицейского управления в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции в среду, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на газету Milliyet.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о трех погибших и 30 раненых при теракте, совершенном боевиками запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Позже двое раненых скончались в больнице. Сообщается, что погибли две женщины — сотрудницы полиции и трое гражданских лиц.

Сильный взрыв прогремел в Мидьяте в 11.15 мск. Водитель заминированной машины намеревался прорваться на территорию управления безопасности Мидьята. Охрана открыла огонь по автомобилю, после чего прогремел взрыв. По информации полиции, в автомобиле находилось около полутонны взрывчатки. Здание управления полиции было серьезно повреждено, пострадали и близлежащие здания. Сразу после взрыва началась перестрелка между полицейскими и нападавшими. На место происшествия были направлены дополнительные подразделения сил безопасности из Мардина.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли около 500 военных и полицейских. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об уничтожении за этот период около 7,6 тысячи курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай