До 5 возросло число жертв теракта на юго-востоке Турции

531 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 09 Июн 2016, 09:50

Пять человек погибли и 51 получил ранения при взрыве заминированной машины у здания полицейского управления в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции в среду, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на газету Milliyet.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о трех погибших и 30 раненых при теракте, совершенном боевиками запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Позже двое раненых скончались в больнице. Сообщается, что погибли две женщины — сотрудницы полиции и трое гражданских лиц.

Сильный взрыв прогремел в Мидьяте в 11.15 мск. Водитель заминированной машины намеревался прорваться на территорию управления безопасности Мидьята. Охрана открыла огонь по автомобилю, после чего прогремел взрыв. По информации полиции, в автомобиле находилось около полутонны взрывчатки. Здание управления полиции было серьезно повреждено, пострадали и близлежащие здания. Сразу после взрыва началась перестрелка между полицейскими и нападавшими. На место происшествия были направлены дополнительные подразделения сил безопасности из Мардина.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли около 500 военных и полицейских. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об уничтожении за этот период около 7,6 тысячи курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай