До 5 возросло число жертв теракта на юго-востоке Турции

398 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 09 Июн 2016, 09:50

Пять человек погибли и 51 получил ранения при взрыве заминированной машины у здания полицейского управления в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции в среду, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на газету Milliyet.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о трех погибших и 30 раненых при теракте, совершенном боевиками запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Позже двое раненых скончались в больнице. Сообщается, что погибли две женщины — сотрудницы полиции и трое гражданских лиц.

Сильный взрыв прогремел в Мидьяте в 11.15 мск. Водитель заминированной машины намеревался прорваться на территорию управления безопасности Мидьята. Охрана открыла огонь по автомобилю, после чего прогремел взрыв. По информации полиции, в автомобиле находилось около полутонны взрывчатки. Здание управления полиции было серьезно повреждено, пострадали и близлежащие здания. Сразу после взрыва началась перестрелка между полицейскими и нападавшими. На место происшествия были направлены дополнительные подразделения сил безопасности из Мардина.

После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли около 500 военных и полицейских. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об уничтожении за этот период около 7,6 тысячи курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента