Эксперт назвал основной способ искоренения терроризма

354 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 25 Апр 2017, 21:30

Израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин поделился своим мнением о том, как распространяется терроризм и как его искоренить, передает Sputnik Казахстан.

"Любой террорист, который стал смертником, шахидом или нападал с ножом, на грузовике, он задолго до этого начинал оставлять следы. Заходил в те интернет-сообщества, где обсуждалось, как это делать, интересовался идеологией. Наверняка ходил в те учреждения, где собирались люди такого рода идеологии. Скажем прямо: если бы людей с такой идеологией не присутствовало бы на территориях Европы, России, США и Израиля, не было бы террора", — сообщил Эскин в эфире радио Sputnik

При этом, по словам публициста, значимость финансовой подпитки слишком преувеличена, особенно в некоторых случаях. "Когда молодой человек просыпается утром и говорит: "А может, мне шахидом стать, пусть меня научат", он это делает не потому, что ему посулили 100 долларов или даже 100 тысяч — он идет на убой", — считает эксперт.

Эскин убежден: искоренить терроризм можно лишь одним способом: когда США, страны Запада (Англия, Франция, Германия, Бельгия), Россия, Израиль и Индия — главные действующие лица —  договорятся о том, что борьба с террором должна вестись бескомпромиссно и безжалостно. "И это произойдет. Вопрос только в том, сколько людей погибнет до того", — заключил Авигдор  Эскин.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента