Глава ВОЗ допустил возможность утечки коронавируса из лаборатории

1468 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Июл 2021, 09:30

Как отметил Гебрейесус отказываться от этой теории возникновения SARS-CoV-2 преждевременно

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом ГЕБРЕЙЕСУС не исключил вероятность искусственного происхождения коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

"Я сам был лаборантом, я иммунолог, который работал в лаборатории. В них случаются инциденты", — отметил он.

Гебрейесус также призвал власти Китая к "прозрачности, открытости и сотрудничеству" в вопросе расследования.

Об искусственном происхождении нового коронавируса, поразившего мир в 2020 году, говорят уже несколько месяцев ученые.

Британские и норвежские вирусологи доказывают, то к вирусу был "прикреплен" шип для большей заразности.

Ангус ДАЛГЛИШ и Биргер СОРЕНСЕН нашли в "шипе" SARS-CoV-2 ряд аминокислот, которые, как они утверждают, не могли появиться естественным путем.

Доктор Стивен КУЭЙ и профессор физики Калифорнийского университета в Беркли Ричард МЮЛЛЕР заявили, что обнаружили у коронавируса генетический след, которым не обладает природный вирус.

Официальный представитель МИД Китая Чжао ЛИЦЗЯНЬ, комментируя намерение Соединенных Штатов расследовать происхождение коронавируса, назвал это политической игрой и попыткой свалить вину на других.

Фото: kuvat.uusisuomi.fi.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.