Хакеры выложили шестую часть документов из базы данных WADA

545 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 04 Окт 2016, 01:30

Хакерская группа Fancy Bears обнародовала шестую часть сведений из взломанной базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Список с фамилиями спортсменов появился на сайте группы в понедельник, 3 октября, передает Lenta.ru.

Хакеры опубликовали данные 20 атлетов из 14 стран. Среди прочих упоминаются олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро — австралийская пловчиха Эмили Сибом и британский триатлонист Алистер Браунли. Все спортсмены, фигурирующие в списке, получили от WADA разрешение на применение запрещенных веществ в терапевтических целях.

Пятая часть данных из взломанной базы данных WADA была опубликована 23 сентября. В списке назывались имена сербского разыгрывающего московского баскетбольного ЦСКА Милоша Теодосича и титулованного швейцарского велогонщика Фабиана Канчеллары.

Первые сообщения о нарушивших антидопинговые правила спортсменах появились на сайте группы 13 сентября. В сеть попали данные на американских теннисисток Винус и Серену Уильямс, гимнастку Симону Байлз и баскетболистку Елену Делле Донн. С тех пор хакеры порционно выкладывают на сайт списки с именами спортсменов, получавших разрешение на употребление запрещенных препаратов. Всякий раз в WADA подтверждали подлинность данных.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай