ИГ взяло на себя ответственность за нападение на бельгийских полицейских

527 просмотров
0
Lenta.ru
Понедельник, 08 Авг 2016, 02:30

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в бельгийском городе Шарлеруа. Об этом со ссылкой на The Independent сообщает Lenta.ru.

Представители ИГ отметили, что не организовывали нападение, но преступник внял именно их призывам совершать теракты против европейцев и был «солдатом халифата».

Как сообщили бельгийские власти, нападавший — гражданин Алжира с криминальным прошлым. Он проживал в Бельгии с 2012 года.

Вооруженный мачете мужчина с криками «Аллаху акбар!» набросился на сотрудниц правоохранительных органов возле полицейского участка 6 августа. Он успел нанести им несколько ударов, после чего его застрелили. Одна из женщин получила глубокие раны лица, вторая отделалась незначительными травмами.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай