III этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков выиграл экипаж из Беларуси

437 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 10 Июл 2017, 20:45

Белорусский гонщик Сергей Вязович из команды "МАЗ-СПОРТавто" финишировал первым на третьем этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Спортсмен показал время 3 часа 33 минуты и 15 секунд, передает ТАСС.

Вторым стал чех Мартин Коломы из команды Tatra Buggyra Racing, проигравший лидеру 55 секунд, третьим - голландец Тон ван Генугтен из Iveco (+3 минуты и 39 секунд). Россиянин Дмитрий Сотников, представляющий "КамАЗ-Мастер", уступил Вязовичу 4 минуты и 34 секунды и финишировал четвертым. Еще один российский гонщик "КамАЗ-Мастера" Айрат Мардеев стал пятым (+5 минут и 27 секунд), Антон Шибалов - шестым (+6 минут и 47 секунд).

В зачете внедорожников первый результат на этапе показал француз Себастьян Лёб из команды "Пежо" (3 часа 10 минут 44 секунды), вторым финишировал его соотечественник и партнер по команде Стефан Петерансель (+4 минуты 34 секунды), третьим - китаец Чжоу Юн, представляющий BP Yong (+14 минут и 19 секунд). Россиянин Виктор Хорошавцев из ASPEC motosport завершил этап на шестом месте (+19 минут и 13 секунд).

Третий этап ралли "Шелковый путь" протянулся на 876,39 километров от Уфы до казахстанского города Костанай. Спецучасток, длина которого на этапе составила 329,25 километров, стал заключительным на территории России. Следующий этап длинной 785,63 километра и протяженностью спецучастка 157 километров пройдет во вторник.

В нынешнем ралли "Шелковый путь" принимают участие 90 экипажей из 35 стран, включая 41 внедорожник и 21 грузовик, к которым в китайском Урумчи присоединятся свыше 20 автомобилей национального китайского чемпионата. Маршрут проходит по территории России, Казахстана и Китая, участники финишируют 22 июля в китайском городе Сиань, откуда много веков назад начинался Великий Шелковый путь.

Гонка проходит уже в седьмой раз, в этом году участникам за две недели предстоит преодолеть 9 599 км, из которых 4 094 км составят дистанцию спецучастков.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай