Индейцы установят гигантский тотемный столб в Вашингтоне для защиты священных земель

1708 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 20 Июн 2021, 17:00

Тотем высотой в 7,62 м, сделанный из 400-летнего кедра, будут перевозить в течение двух недель

Индейцы собираются привезти 5000-фунтовый (около 2268 кг) тотемный столб в столицу США Вашингтон из штата Вашингтон, чтобы обратить внимание на проблему защиты земель, которые они считают священными. Об этом сообщает Washington Post, передает INTERFAX.RU.

Тотем высотой в 7,62 м, сделанный из 400-летнего кедра, будут перевозить в течение двух недель в июле. Для этого организаторам акции уже удалось собрать $500 тысяч.

Столб планируется передвигать на прицепе. Его маршрут будет проходить через священные для индейцев места, например, территорию национального парка Чако-Каньон и национальный памятник "Медвежьи Уши". Эти земли находятся под угрозой из-за прокладки трубопроводов и возможной добычи ресурсов.

После этого планируется оставить тотем в столице США, для этого сейчас организаторы акции ищут подходящее место.

Фото: washingtonpost.com.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай