"Яндекс.Музыка" выбрал наиболее популярных исполнителей 2016 года

610 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 13 Дек 2016, 15:30

Аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" определили, какие треки, альбомы и исполнители были самыми популярными среди пользователей в уходящем году. В топ-10 треков не попал ни один представитель российской музыкальной индустрии, передает ТАСС.

На первом месте оказалась композиция "Stressed Out" группы Twenty One Pilots. Вторую строчку заняла "Hymn For The Weekend" британцев Coldplay, тройку замкнула песня "Reality" Lost Frequencies и Janieck Devy.

Самым популярным русскоязычным треком стал "Грею счастье" певицы Ёлки, за ней следуют песни "Пьяное солнце" Alekseev и "Выхода нет" группы "Сплин". Топ российских исполнителей возглавили Юлианна Караулова, Егор Крид и группа "Ленинград".

Лучшим российским альбомом стала пластинка группы SEREBRO "Сила трех", а иностранным – "This is Acting" австралийки Sia. Последняя также оказалась лучшей зарубежной певицей. Из саундтреков к кино и фильмам лидировал "Отряд самоубийц", а из российских картин – музыка к "Мажору 2".

Также аналитики подсчитали фанатов определенных групп в российских городах. Рекордсменом стал один из жителей Новосибирска, который за 2016 год послушал в "Яндекс.Музыке" песни Radiohead 25,2 тыc. раз. В Санкт-Петербурге нашелся любитель группы "Аукцыон", который включил их песни 25,3 тыс. раз, а в Краснодаре пользователь прослушал композиции Дэвида Боуи 24,5 тыс. раз.

 

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай