Япония и Южная Корея обсудят Соглашение по общей безопасности военной информации

428 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 31 Окт 2016, 16:30

Япония и Южная Корея проведут в Токио во вторник, 1 ноября, первый раунд рабочих переговоров по возобновлению диалога относительно заключения Соглашения по общей безопасности военной информации (GSOMIA), прерванного в 2012 году на фоне охлаждения отношений, передает РИА Новости.

"Стороны обсудят широкий круг вопросов, в том числе, расписание будущих встреч и повестки дня", — цитирует агентство Ренхап слова представителей южнокорейского оборонного ведомства.

Представители южнокорейских властей считают, что правительство не может больше откладывать взаимообмен разведданными с Японией относительно ядерной и ракетной программ КНДР, особенно на фоне неудачных пусков северокорейских баллистических ракет.

Пятого сентября КНДР успешно испытала сразу три баллистические ракеты, которые достигли зоны ПВО Японии за тысячу километров от места пусков. Вслед за этим 9 сентября Пхеньян провел пятое по счету с 2006 года ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН. На 27 октября в Токио запланирована встреча заместителей министров иностранных дел Японии, США и Южной Кореи, на которой будут обсуждаться меры в отношении КНДР.

Ранее в октябре специалисты американской и южнокорейской разведок неоднократно сообщали о том, что КНДР осуществляла пуски баллистических ракет среднего радиуса действия типа "Мусудан", но все они кончались неудачей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай